Турнир по настольному теннису, посвященный Дню победы

В воскресенье любители настольного тенниса района Солнцево приняли участие в турнире, посвященном Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования, организованные ГБУ «СДЦ «Радуга», носили открытый характер: в них играли мужчины и женщины разных возрастов от 30 до 60 лет и старше.

На этот раз наши сильнейшие женщины были включены в состав мужской сетки, где в своих группах они сумели в ряде встреч оказать достойное сопротивление представителям сильного пола. А затем выяснили отношения и между собой. Финальный матч между Екатериной Чеверовой и Оксаной Сененко доставил зрителям истинное удовольствие. Первой досталось «золото», «серебро» - у О.Сененко.

У мужчин из четырех групп в плей офф вышли по два победителя. Восьмерку сильнейших составили Игорь Кери, Дмитрий Селезнёв, Владимир Калугин и его отец 62-летний Николай Калугин, Андрей Исаев, Валерий Вдовин, Александр Сергеев и Сергей Романов. В полуфиналах встретились Дмитрий Селезнёв – Александр Сергеев (0:2) и И.Кери – В.Вдовин (0:2). Сильнейшие в этих парах встретились в финале. Равнодушных в зале во время финального поединка не было. Первый и третий сеты остались за В.Вдовиным, 2-ой и 4-ой - за А.Сергеевым. Пятый решающий сет, а с ним и встречу выиграл В.Вдовин. Он – первый, «серебро» у А.Сергеева, а бронзовую медаль завоевал И.Кери, обыгравший в матче за 3-е место Дм.Селезнёва.

По окончании соревнований главный судья А.Касаткин вручил победителям и призерам награды: кубки, медали и грамоты.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 46107.html

Турнир по настольному теннису