Начало 2013 года любители настольного тенниса района Солнцево отметили своим участием в Рождественском турнире по настольному теннису.

20 января 2013 года в спортзале 1011-ой школы собрались те, кому за 18 лет. Самому «молодому» теннисисту исполнилось 68 лет. Соревнования проводились в женском и мужском одиночном разрядах без деления на возрастные категории. Мужчины сначала играли в группах по 4-5 человек в каждой по круговой системе. Затем четыре финалиста И. Кери, В. Вдовин, Е. Вербкин и В. Стариков после жеребьевки разыграли полуфиналы, финал, а также матч за 3-е место.

В первом полуфинале Е. Вербкин сумел победить своего более молодого соперника И. Кери со счетом 3:1. Второй полуфинал в напряженной борьбе выиграл В. Стариков. Он переиграл В. Вдовина со счетом 3:2. 62-летний Е. Вербкин в финале уверенно опередил своего более молодого оппонента 46-летнего В. Старикова.

Матч за 3-е место потребовал от спортсменов полной концентрации. Все пять сетов чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Концовка последнего сета лучше удалась 56-летнему В. Вдовину. Счет 3:2 в его пользу. Четвертое место осталось за 57-летним И. Кери.

В женском финале встретились многоопытные члены сборной команды района Солнцево Г. Лагуткина и Е. Чеверова. В непростом поединке Е. Чеверова добилась победы со счетом 3:1.

Призерам турнира главный судья соревнований А. Касаткин вручил кубки, медали и дипломы, а победитель турнира среди женщин Екатерина Борисовна Чеверова (художник-дизайнер) всех участников одарила изготовленными ею с большим мастерством высокохудожественными брелками с изображением теннисного шарика и ракеток для настольного тенниса.

Рождественский турнир помимо чисто спортивных результатов подарил участникам хорошее новогоднее настроение

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 013-01-20/