В воскресенье 11 января в школе №1011 состоялся «Рождественский турнир» по настольному теннису среди взрослого населения района Солнцево старше 18 лет – первый в 2015 году, организованный ГБУ «СДЦ «Радуга». В нем приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 20 до 75 лет и старше.

Среди женщин первенствовала опытная Екатерина Чеверова. Ей по силам было посоревноваться и с мужчинами. Что она и сделала, заявившись в мужской турнир. И надо сказать, она и здесь выступила весьма неплохо: заняв в группе 3 место Екатерина опередила более молодого соперника – учителя школы №1002 Павла Турникова, которого обыграла со счетом 2:1.

У мужчин собрались почти все сильнейшие игроки из секции настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга». Приятно отметить, что в турнире сыграл и Евгений Денисов, депутат муниципального собрания. Они сначала выясняли отношения в четырех группах. В результате образовались пары четвертьфиналистов: В. Вдовин – Е. Денисов, С. Романов – И. Кери, В. Стариков – Р. Ахмеров и А. Исаев – А. Сергеев. Полуфиналистами стали В. Вдовин, И. Кери, Р. Ахмеров и А. Сергеев. В первом полуфинале В. Вдовин переиграл И. Кери (2:0). Во втором – в напряженной борьбе молодой Руслан Ахмедов обыграл старожила секции, призера окружных соревнований А. Сергеева (2:1). В матче за 3 место победа досталась Игорю Кери (3:0). А в финальном поединке преимущество Валерия Вдовина было весьма ощутимым. Он и стал победителем (3:0).

Всем призерам «Рождественского турнира» главный судья соревнований А. Касаткин вручил кубки, медали и дипломы.

«Рождественский турнир» состоялся. Теперь солнцевские ветераны начали подготовку к Чемпионату России, которой состоится в конце февраля в столице Чувашии городе Чебоксары.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 16648.html

http://f5.s.qip.ru/AlvJhTjV.jpg