День Победы любители настольного тенниса района Солнцево старше 18 лет отметили своим участием в турнире, посвященном этому великому всенародному празднику. Отрадно, что и мужчины, и женщины, выступавшие в соревнованиях, являются членами секции настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга».

Среди женщин в тройку призеров вошли Елена Стародубцева (III место), Екатерина Чеверова (II место) и Оксана Сененко (I место). Наиболее упорным был матч между вторым и первым призерами. О. Сененко удалось сломить сопротивление соперницы лишь в четвертом сете, который она выиграла на балансе (12:10). Общий итог – 3:1 в ее пользу.

Мужчины были разбиты на подгруппы, в которых играли по круговой системе. По два победителя вышли в финальную четверку, которая разыграла 1, 2 и 3 места также по круговой системе, но с учетом результатов в подгруппах. Участники, не попавшие в финал, разыграли места с 5-го по 8-ое также по круговой системе.

Уверенно переиграл всех соперников Евгений Вербкин, ставший победителем турнира. А вот за 2 и 3 места борьба была нешуточная. Валерию Вдовину, Игорю Кери и Александру Сергееву понадобилась переигровка, так как они набрали равное количество очков, «передравшись» между собой. В повторной попытке удача сопутствовала В. Вдовину. Он стал серебряным призером. И. Кери занял 3-е место.

Всем призерам главный судья соревнования А. Касаткин вручил красивые кубки и дипломы от МБУ «СДЦ «Радуга».

Праздник настольного тенниса, посвященный Дню Победы, состоялся.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 013-05-13/