Спортивный праздник для детей, посвященный Международному Дню защиты детей

1 июня в школе-интернате №44 прошел спортивный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, организованный педагогами школы- интерната №44, ДООЦ «Западный», ЦФКиС ЗАО и муниципалитетом Ново-Переделкино.

В соревнованиях приняли участие воспитанники образовательных учреждений ЗАО, от Ново-Переделкино выступали команды интерната №44 и школы №1975.

Праздник открылся торжественным парадом участников. С приветственным словом перед участниками и зрителями выступили начальник Управления физической культуры и спорта ЗАО Еремин А.С., представители окружного Управления Департамента образования г.Москвы в ЗАО. После торжественного открытия праздника команды отправились на этапы для участия в соревнованиях. Ребят ждали соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам, армреслингу. В соревнованиях приняли участие ребята разных возрастов. Каждый нашел себе занятие по интересам.

Для всех участников были организованы игры и конкурсы Центром досуга «Рональда Макдонольда». Ребята играли в баскетбол, гольф, хоккей, участвовали в конкурсах на ловкость и меткость.

Проверить свои силы в соревнованиях по дартсу решили и юноши, и девушки. У участников было три попытки по три броска. Перед началом соревнований ребята усердно тренировались. Юноши из старшей группы лучше знакомы с игрой в дартс. Лидеры определились уже после первой попытки. Они старались попадать в центр мишени, их броски были уверенные и точные. Эта группа и разыграла между собой медали.

Самые мужественные приняли участие в соревнованиях по армреслингу. Бросить вызов сильной половине решила всего одна девушка, которая в итоге поборола многих соперников и заняла 3 место.

Соревнования по настольному теннису выявили самых лучших теннисистов. Ими стали воспитанники надомной школы обучения № 1975.

Все команды приняли участие в Веселых стартах. Специалисты Центра досуга «Рональда Макдонольда» приготовили для них разные конкурсы и эстафеты. Ребята с удовольствием бегали, прыгали, носили предметы, управлялись с мячами. За команды болели друзья и педагоги, все дружно и бурно поддерживали участников. Все ребята приняли участие в перетягивании каната.

А затем все участники встали в круг, держась руками за края большого разноцветного парашюта. Выполняя команды ведущего, то поднимая, то опуская руки, ребята творили чудеса: парашют то взлетел вверх, то шел волной, превращался в палатку, пряча внутри детвору, и наконец, с его помощью в воздух взлетело множество разноцветных мячиков. Это яркое красивое зрелище вызвало восторг у участников и зрителей праздника. Таким необычным салютом завершился замечательный добрый праздник.

По итогам всех соревнований определились победители:

1 место – команда интерната № 44

2 место – команда школы № 1975

Самое приятное – это награждение. Команды были награждены Кубками. Победители в личном первенстве по различным видам спорта были награждены медалями и призами, а участники соревнований – сладкими призами от муниципалитета Ново-Переделкино и мороженным от Управления Департамента образования г.Москвы в ЗАО. ЦФиС ЗАО подарил интернату два настольных футбола, ребята смогут тренироваться и участвовать в соревнованиях. Поздравляем всех участников с праздником и желаем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0982-0601-interr02.jpg

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … detej.html