1 июня в школе-интернате №44 прошел спортивный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, организованный педагогами школы-интерната №44, ДООЦ «Западный», ЦФКиС ЗАО и муниципалитетом Ново-Переделкино.

В соревнованиях приняли участие воспитанники образовательных учреждений ЗАО, от Ново-Переделкино выступали команды интерната №44 и школы №1975.

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2012/0975-0601-internat10.jpg

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2012/0975-0601-internat07.jpg

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2012/0975-0601-internat03.jpg

Праздник открылся торжественным парадом участников. С приветственным словом перед участниками и зрителями выступили начальник отдела ЦФКиС ЗАО Исаев Д., представители окружного Управления Департамента образования г.Москвы в ЗАО, начальник отдела муниципалитета Секина Г.А.. После торжественного открытия праздника команды отправились на этапы для участия в соревнованиях. Ребят ждали соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам, армреслингу, стрельбе, настольным играм. В соревнованиях приняли участие ребята разных возрастов. Каждый нашел себе занятие по интересам.

Для всех участников были организованы игры и конкурсы Центром досуга «Рональда Макдонольда». Ребята играли в баскетбол, гольф, хоккей, участвовали в конкурсах на ловкость и меткость.

Все команды приняли участие в Веселых стартах. Специалисты Центра досуга «Рональда Макдонольда» приготовили для них разные конкурсы и эстафеты. Ребята с удовольствием бегали, прыгали, носили предметы, управлялись с мячами. За команды болели друзья и педагоги, все дружно и бурно поддерживали участников.

А затем все участники встали в круг, держась руками за края большого разноцветного парашюта. Выполняя команды ведущего, то поднимая, то опуская руки, ребята творили чудеса: парашют то взлетел вверх, то шел волной, превращался в палатку, пряча внутри детвору, и наконец, с его помощью в воздух взлетело множество разноцветных мячиков. Это яркое красивое зрелище вызвало восторг у участников и зрителей праздника. Таким необычным салютом завершился замечательный добрый праздник.

Победители в личном первенстве по различным видам спорта были награждены медалями, а участники соревнований сладкими призами от муниципалитета Ново-Переделкино. Поздравляем всех участников с праздником и желаем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … detej.html