13 ноября 2012 года в спортивном зале ГБОУ СОШ №1001 по адресу: Солнцевский проспект, д.16а муниципалитетом внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве был организован спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями.

В тот день посоревноваться в силе, быстроте реакции и ловкости вышли три команды – «Звезда» под руководством капитана команды Здыбеля Александра, «Викинг» во главе с Колесниковой Василисой и «Победа» с капитаном Ильичевым Михаилом. В спортивном зале царила атмосфера праздника, спортивного задора и заряженности на борьбу. Под веселую и зажигательную музыку ребята участвовали в конкурсах на смекалку и сообразительность, бросали в кольцо мяч, сражались в армрестлинге, на аттракционе «Гладиатор», в перетягивании каната и в боях на мешках. На протяжении всей программы участников активно поддерживали веселыми шутками клоуны – аниматоры, а также показательные выступления представили артисты в жанре «Футбольный фристайл» и «Йога».

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Победа», второе место заняла команда «Звезда», третьими стали спортсмены команды «Викинг». Время пролетело незаметно, но хорошее настроение не обошло в тот день никого! На сегодняшний день очень важно проведение таких мероприятий для того, чтобы дети с ограниченными возможностями росли и развивались на равных с остальными детьми!

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/sports/2012-11-13/