Отдельный батальон ДПС проводит набор абитуриентов в учебные заведения высшего и специального среднего профессионального образования МВД России по очной форме обучения граждан Российской Федерации.

Московский Университет МВД России - ул.Академика Волгина, д.12, ст.м. «Коньково».

Факультеты: подготовки специалистов криминальной милиции, подготовки следователей, подготовки экспертов криминалистов, факультет МОБ (специализация ГИБДД), международно-правовой (гражданско-правовая и международно-правовая специализация), экономический факультет психологии. Срок обучения 5 лет на очном отделении. Выдается диплом о высшем юридическом образовании. При поступлении на учебу абитуриенты сдают вступительные экзамены по предметам в объеме средней школы.

Выпускники 9 класса принимаются кандидатами на учебу в Колледжи милиции №1 и №2 ГУВД по г. Москве. После окончания Колледжа выдается диплом о среднем специальном образовании. При поступлении на службу в органы внутренних дел присваивается офицерское специальное звание. Для поступления в Колледжи абитуриенты проходят вступительные испытания по следующим дисциплинам: русский язык и литература (письменно), история России (устно), физическая культура.

Колледж милиции №1-ул. Фабрициуса, д.26, ст.м. «Сходненская».

Колледж милиции №2-ул. Шипиловская, д.17, корп.1, ст.м. «Орехово»

Время набора кандидатов на учебу ограниченно

Для прохождения первого собеседования при себе необходимо иметь:

1. паспорт (свидетельство о рождении)

2. приписное удостоверение или военный билет

С условиями оформления можно ознакомиться по адресу: г. Москва, Сколковское шоссе, дом 29, тел.448-14-04; 448-06-84.

источник