http://f5.s.qip.ru/AlvJhTv2.jpg

После зимних каникул в пятницу 16 января на Волынской, 12 собрались подростки (от 7 до 14 лет), чтобы определить победителей Открытого «Рождественского турнира по мини настольному теннису». Среди них были как завсегдатаи секции этой игры ГБУ «СДЦ «Радуга» Е. Сатаева, В. Татаринов, так и начинающие игроки Н. Навоян, С. Романов и другие.
Конечно, чудес на свете не бывает, как говорится. Победителями стали сильнейшие «бойцы», уже имеющие опыт выступлений на окружных соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Среди девочек сильнейшей стала Екатерина Сатаева (шк. №1000), убедительно переигравшая серебряного и бронзового призеров Марию Сененко (шк. №1007) и Алису Степанову (шк. №1728) с одинаковым счетом 2:0. У мальчиков не было равных Ерему Навояну (Юровская СШ Раменского района Московской области). «Серебро» досталось Ильдару Рахимзянову (шк. №1007), а бронзовую медаль завоевал Василий Татаринов (шк. №1728). Надо отдать ему должное, он боролся до конца и был близок к успеху в матче с Е. Навояном. Ведя в счете 1:0, Василий уступил сопернику во втором сете на балансе (11:13), а затем отдал концовку и третьего сета (12:14). Увы, на этот раз у него не получилось. Но опыт – это серьезное приобретение, и вместе с ним у Василия будут хорошие победы.
И наконец скажем о последнем матче, который должен был определить абсолютного чемпиона турнира. В нем встретились победители Е. Сатаева и Е. Навоян. Встреча получилась по настоящему захватывающей. Лишь в концовке третьего решающего сета Катя чуть – чуть уступила: всего два очка не хватило ей для победы.
А затем наступили самые приятные минуты. Победителям и призерам вручали кубки, медали и дипломы. Остальным участникам – памятные медали. В заключение все участники сфотографировались у новогодней елки. Кстати, заметим, что мини настольный теннис завоевывает все большую и большую популярность. И, чтобы не быть голословным, скажем о том, что на предстоящем 20-22 февраля в г. Чебоксары Чемпионате России состоятся и соревнования по мини настольному теннису – Фестиваль Активного образа жизни.

© Ссылка на источник http://solntsevo-gazeta.ru/mini-nastoln … stvenskiy/