Рождественский турнир в «Радуге»
По сложившейся традиции в начале января каждого года ГБУ «СДЦ «Радуга» проводит «Рождественский турнир» по настольному теннису среди жителей района Солнцево старше 18 лет. Вот и на этот раз 12 января 2014 года в школе № 1011 собрались любители этой увлекательнейшей спортивной игры, чтобы определить победителей «Рождественского турнира – 2014» в женской и мужском одиночном разрядах.

Среди женщин уверенно сыграла опытная Екатерина Чеверова, которая переиграла своих соперниц красиво и убедительно. Второе место досталось Оксане Сененко, а третье место заняла наша заслуженный ветеран, призер окружных соревнований Галина Лагуткина.

У мужчин состав подобрался достаточно ровный. Предсказать победителей было трудно. Вначале они выясняли отношения в 4-х группах (по 4 человека в каждой), где играли по круговой системе. Очень напряженно проходили встречи в 3-ей группе (И.Кери, А.Сергеев, В.Тихомиров, Д.Селезнёв). Если с победителем в итоге было все ясно: Александр Сергеев переиграл всех своих соперников, то второе место определилось лишь по соотношению партий между «передравшимися» между собой Владимиром Тихомировым, Дмитрием Селезнёвым и Игорем Кери. В результате вторым оказался И.Кери.

По два победителя от каждой группы образовали финальную восьмерку, в которой играли по олимпийской системе. А.Сергеев на пути к финалу повторно одолел И.Кери (2:0) и Валерия Вдовина (2:0), а Радиф Садыков – Максима Новикова (2:0) и Евгения Денисова (2:1).

Финальная встреча доставила зрителям истинное удовольствие. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но победную точку поставил Р.Садыков (11:9). У А.Сергеева – второе место. Бронзовым призером стал В.Вдовин, а Е.Денисов, занявший четвертое место, стал приятным открытием турнира. Он сумел на пути к полуфиналу преодолеть сопротивление Виталия Старикова – бронзового призера Окружных «Рождественских игр».

По окончании соревнований главный судья А.Касаткин вручил победителям и призерам кубки, медали и дипломы.
Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 25972.html
Рождественский турнир в «Радуге»