В канун Нового 2014 года, 27 декабря, в ГБУ СДЦ «Радуга» состоялся Рождественский турнир, в котором померялись силами мальчики и девочки (от 8 до 13 лет) из школ района Солнцево.

Соревнования проходили в последний день занятий в школах перед новогодними каникулами. Поэтому юные спортсмены, не обременённые обязательностью идти в понедельник в школу, были раскрепощены и смогли целиком отдаться любимой игре. С хорошим настроением и теннисным шариком управлять легче.

У девочек отношения выясняли три Маши (Калинина, Сененко и Урошлева) и Катя Сатаева. Как и прежде встречи между ними носили бескомпромиссный характер и по-настоящему были интересными. Первое место уверенно выиграла М.Урошлева (шк. № 1007). Она переиграла со счетом 2:1 Е.Сатаеву и с одинаковым счетом 2:0 М.Калинину и М.Сененко (шк. № 1007). «Серебро» досталось Е.Сатаевой (шк. № 1000), «бронза» - М.Калининой (шк. № 1728).

У мальчиков подобралась довольно сильная компания: Иван Николаев, Артем Николаенко, Андрей Стародубцев, Василий Татаринов, Роман Степанов, Ильдар Рахимзянов, Владислав Щербаков и другие. Борьба между ними развернулась нешуточная. К финалу без поражений подошли двое: И.Николаев и А.Стародубцев. Их матч за 1-ое место стал украшением турнира. Первый сет с драматической концовкой остался за А.Стародубцевым 12:10. Он, ведя в счете 8:2, 9:5, умудрился упустить инициативу, позволив Ивану сравнять счет 10:10. В итоге партия все же была Андреем выиграна. Но И.Николаев тем не менее взял игру в свои руки и довел матч до победы (2:1). Первое место у И. Николаева (шк. № 1007), второе у А.Стародубцева (шк. № 1002), а третье в упорной борьбе сумел завоевать Р.Степанов (шк. № 1007). Хорошо зарекомендовали себя на турнире И.Рахимзянов (шк. № 1007), А.Николаенко (шк. № 1007), В.Щербаков (шк. № 1000), В.Татаринов (шк. № 1728). Свою первую победу одержал Дм.Калачихин (шк. № 1001).

Победителям были вручены красивые кубки, медали и грамоты. А тем, кто на этот раз остался за чертой призеров, - памятные медали. Награды ребята получили из рук директора ГБУ «СДЦ «Радуга» Ирины Николаевны Маланченко. Приятно отметить, что за ходом турнира внимательно следила фотокор Татьяна Николаевна Молчанова – заместитель директора. Окончание соревнований по традиции было «сладким»: заботливые болельщики – родители спортсменов пришли поддержать своих любимцев с набором вкуснейших эклеров.

Рождественский турнир стал для школьников первым соревнованием зимних каникул, во время которых, надеемся, они смогут проявить себя и в других видах спорта, и прежде всего в зимних, памятуя о том, что 2014 год – год зимней Олимпиады в Сочи.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 24009.html

Рождественский турнир по мини настольному теннису в «Радуге»