19 марта 2010 года в Концертном зале «Солнцево» состоялся ежегодный конкурс молодежного творчества «Мисс Солнцево - 2010», в финале которого восемь самых талантливых девушек района соревновались за первое место

Для того чтобы получить высокое звание «Мисс Солнцево», конкурсантки, пройдя  кастинг в январе, в течение двух месяцев активно готовились к финалу. Ведь участие в конкурсе требует не только хороших творческих способностей, но и огромного желания, силы воли. 2-3 раза в неделю девушки репетировали свои номера на сцене Концертного зала «Солнцево», а все остальное время учили слова, готовили платья и реквизит. С ними работал целый штат специалистов – от дизайнеров и швей до постановщиков номеров, хореографов и вокалистов. Но это не значит, что девушки ничего сами не делали. Именно их идеи и творческие начинания поддерживались организаторами в полной мере и только чуть-чуть корректировались.

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/miss_soln_1.jpg

Традиционно, первый конкурс – это представление или визитная карточка участницы. Конкурсантки в творческой форме рассказывали о себе. Мы увидели  презентации, театрализованные постановки, танцевальные и вокальные номера.

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/juri.jpg

Второй конкурс – «Экомода» - традиционно самый зрелищный. Здесь участницы являются дизайнерами платьев из необычного материла. В этом году были представлены платья из москитной сетки, дисков, салфеток, мешков из-под сахара и прочего бросового реквизита. Но больше всего жюри поразило платье из кассетной пленки Ирины Захаровой, связанное на спицах.

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/ira.jpg

В третьем конкурсе участницам предстояло показать литературно-музыкальные   инсценировки по выбранным темам. Мы стали зрителями разнообразных постановок: от юмористических сценок до серьезных драматических номеров.

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/scena.jpg

В рамках финала состоялся  дополнительный конкурс -  «Лучшая группа поддержки». Команда болельщиков каждой участницы представила на суд жюри креативное художественное оформление, кричалки, слоганы, музыкальное оформление.

И вот, наконец, самый волнительный момент – восемь самых очаровательных и талантливых девушек района на сцене Концертного зала «Солнцево» ждут решения жюри. Кто же получит желанный титул «Мисс Солнцево – 2010»?

В номинации «Лучшая группа поддержки» - победили болельщики Яны Потебенько.
Номинацию «Мисс Элегантность - 2010» получила Ирина Захарова.
В номинации «Мисс Oriflame - 2010» победила Хаблова Лидия.
Номинацию «Мисс Солнечный Рай - 2010» получила Ирина Скорина.
«Мисс Очарование – 2010» стала Ангелина Филиппова.
Титул «Вице-Мисс Солнцево – 2010» завоевала Яна Потебенько.
Новой «Мисс Солнцево – 2010» стала Кристина Вознюк.

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/miss.jpg

Мы от всей души поздравляем конкурсанток, желаем удачи и творческих успехов. Также,  ждем новых претенденток на звание «Мисс Солнцево – 2011» в следующем году.

Художественный руководитель
ГБУК г. Москвы «Территориальной клубной системы «Солнцево»
Александра Веселова

Управа Солнцево