http://s05.radikal.ru/i178/1003/09/2473d058ef18.jpg

В выходные в Солнцево выбирали самую красивую, обаятельную и талантливую девушку района.

В финале встретились восемь претенденток на звание «Мисс Солнцево». В этом году помимо традиционных номинаций добавилась еще одна «Мисс Элегантность – 2010»., учрежденная молодежным советом управы района.

Подготовка к конкурсу велась в течение двух месяцев. За это время девушки шили костюмы и придумывали литературно-музыкальные композиции.

Традиционно, первый конкурс – это представление или визитная карточка участницы. Конкурсантки в творческой форме рассказывали о себе, создавали театрализованные постановки, танцевальные и вокальные номера. Второй конкурс – «Экомода» – самый зрелищный, здесь творческая фантазия конкурсанток раскрылась в полной мере. Обязательное условие – использование для создания костюмов нетрадиционных материалов. Платья из полиэтиленовых пакетов, компьютерных дисков, салфеток и москитной сетки в представлении девушек выглядели настоящими произведениями искусства. На третьем этапе участницам предстояло показать литературно-музыкальные инсценировки по выбранным темам: от юмористических сценок до серьезных драматических номеров.

В рамках финала состоялся и  дополнительный конкурс – «Лучшая группа поддержки». Команда болельщиков каждой участницы представила на суд жюри креативное художественное и музыкальное оформление, кричалки, слоганы и плакаты. В этой номинации победителями стали болельщики Яны Потебенько, которая в итоге стала вице-мисс Солнцево. Обладательницей главного титула стала Кристина Вознюк. Самой очаровательной была признана Ангелина Филиппова.

Префектура ЗАО