Реконструкция дома 14 по ул.Родниковая

Вопрос от 16.01.2013
Уважаемый Константин Михайлович!
Меня интересует вопрос:дом 14 по ул.Родниковая - будет ли реконструкция данного дома? (т.к.неподалеку находятся пятиэтажки - их реставрировали, а дом 14 - таких же годов). Хочется узнать какая судьба ожидает наш дом? С уважением,Светлана Ивановна.
Спрашивал: Плахотникова С.И.

Ответ: Уважаемая Вера Александровна!
Жилой дом 1977 года постройки, серии II-49, 9-этажный, 4-секционный. Управляющая компания - ГУП ДЕЗ района Солнцево, эксплуатирующая компания - ООО «Престиж».
В данном жилом доме проводились следующие виды работ:
- замена центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения в подвале - 2008 год,
- замена стояков отопления в подъезде № 3, 4 - 2008 год,
- ремонт кровли - 2008 год,
- герметизация межпанельных швов - 2008 год,
- ремонт стяжки в подвале - 2008 год,
- ремонт электрохозяйства - 2006 год,
- модернизация лифтов - 2002 год.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 27.09.2011 № 454-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднемесячный период (2012-2012гг.) «Жилище» выполнение капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов с 2012 года будет осуществляться двумя способами:
Через предоставление средств бюджета города Москвы на условиях софинансирования расходов собственников помещений многоквартирных домов.
Субсидии планируются предоставлять на финансирование ремонта основных инженерных систем и конструктивных элементов многоквартирного дома, в том числе на проведение мероприятий, дающих эффект энергосбережения: утепление фасадов многоквартирных домов, замена окон в местах общего пользования, установка автоматизированных узлов управления системой отопления и прочие работы.
Порядок предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах утвержден постановлением Правительства Москвы от 06.12.2011 № 575-ПП. В соответствии с п. 1.8 данного постановления, одним из условий предоставления субсидий является принятие собственниками помещений обязательства по финансированию капитального ремонта общего имущества за счет собственных средств в объеме для жилых помещений не менее 5% стоимости капитального ремонта соразмерно праву общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
В соответствии с п. 1 ст. 46 ЖК РФ, решения общего собрания по вопросам капитального ремонта общего имущества (п.1 ч.2 ст. 44 ЖК РФ) принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Формирование адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества собственников осуществляется по результатам оценки и ранжирования заявок, подача которых производится объединениями собственников жилья и управляющими компаниями (на основании решения общего собрания собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома). Необходимая информация о порядке проведения капитального ремонта опубликована на сайте: wwwmoskr.ru.
В случае необходимости выполнения ремонта отдельных конструктивных элементов и инженерных систем в многоквартирных домах, а также в случае неотложности ремонта, выполнение работ возможно за счет средств, предусмотренных префектурами административных округов города Москвы в рамках подпрограммы «капитальный ремонт и модернизация жилищного фонда» Государственной программы города Москвы «Жилище».
Дополнительно сообщаем, что снос жилого дома по ул. Родниковая, д. 14 не запланирован.
Отвечал: Первый заместитель главы управы А.Н. Лыпарев

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1828