Вопрос от 31.10.2012
Когда прекратятся пробки по Родниковой улице?
Пробка начинается от района Переделкино. Автобус №707 от остановки ул.Новоорловская до остановки ул.Родниковая д.4 едит 20 минут. К остановке ул.Родниковая д.4 подойти не возможно так как тротуар весь в грязи из-за проезда машин по газону за остановкой. На углу на против ул Родниковой д.2 находится мойка, через нее проезжают машины, даже маршрутное такси, заезжая на тратуар и давя людей.На Родниковой улице повесли знак "проезд грузовикам запрещен", грузовики этот знак игнорируют и все равно едут. Когда у нас повесят видеокамеры или хотя бы на углу стоял ДПС?
Спрашивал: Миронова Е.А.

Ответ: Уважаемая Евгения Афроимовна!
В соответствии с Программой «Карманы - уширения - развороты» разработанной экспертным центром «Probok.net», на 2013 год включены работы по расширению ул. Производственной и ул. Родниковой за 100 м до перекрестка до 2-х полос в каждую сторону и организации кругового движения.
В рамках локальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети в 2013 году, запланированы работы по строительству заездных карманов для общественного транспорта по ул. Родниковая.
Отвечал: Заместитель главы управы В.А. Иванов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1614