Уважаемая администрация района Солнцево, когда же наконец Вы озаботитесь нуждами населения района Солнцева и решите вопрос о прямом транзитном проезде автотранспорта, в том числе маршрутного и автобусного(в перспективе того, что в Румянцево построят метро)через бывшую деревню Румянцево Московской области а ныне территорию города Москвы, где это видано, чтобы проблемы отдельно взятой деревни(или иного населенного пункта в том числе района) в отсутствии тротуаров решались путем перекрытия улицы или дороги? И только не надо опять говорить про улицу Родниковую, данная однополосная дорога к району Солнцеву имеет отдаленное отношение и больше подходит жителям Переделкино и более того уже давно, поскольку она является единственным выездом на Киевское шоссе из Солнцево-Переделкино не справляется с нагрузкой и стоит в вечных пробках. Необходим короткий и прямой путь из Солнцева на Киевское шоссе коим и являлась дорога через деревню румянцево и желательно не один, тем более ввиду того, что в Румянцево в 2014 году построят метро и как сказал зам. мэра жители Солнцево тоже смогут пользоваться этим метро. Деревню же вообще нужно снести, поскольку она мешает развитию города, а деревня на территории города это вообще нонсенс.
Вопрос:1) как жители Солнцево смогут воспользоваться метро в Румянцево, если на данный момент из Переделкино и + Солнцево существует один единственный выезд по однополосной Родниковой, когда даже сейчас, когда по ней еще не ходят рейсовые автобусы длиномеры к метро, стоящей в вечных пробках.
2) Почему администрация уже несколько лет ничего не предпринимает для организации транзитного проезда по Центральной улице бывшей деревни Румянцево напрямую из Солнцево к будущему метро,Вы игнорируете мнение и запросы жителей района ? Ваш ответ будет переслан мэру на пейджер.
С уважением Сазонов Роман.22.10.2012
Спрашивал: Сазонову Р.Е.

Ответ:Уважаемый Роман Евгеньевич!
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.2012 № 169-ПП «Об утверждении проекта планировки территории на пересечении ул. Волынской и ул. Авиаторов», предусмотрено строительство нового створа ул. Авиаторов для связи района Солнцево с Киевским шоссе и выходом на существующую транспортную развязку по типу «труба» с Киевским шоссе.
В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 28.08.2009 № 1976-РП, по заказу Москомархитектуры, подготовлен проект планировки «Территория, ограниченная Боровским шоссе, границами производственной зоны «Западная водопроводная станция», проектируемыми проездами № 71 и № 383, улицей Новопеределкинская и ООПТ «Долина реки Сетунь в Солнцево».
В рамках данного проекта определены красные линии улично-дорожной сети проектируемых проездов № 71 и № 383, служащих для соединения ул. Авиаторов, ул. Родниковая.
В настоящее время, материалы Территориальной схемы, направлены на рассмотрение Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.
Одновременно сообщаем, что управой района в адрес администрации поселения Московский направлено обращение о рассмотрении вопроса правомерности закрытия сквозного движения через д. Румянцеве.
После получения запрашиваемой информации, Вы будете проинформированы дополнительно.
Отвечал: Заместитель главы управы В.А. Иванов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1536