В августе мне стало известно, что собянинскую затею - многофункциональный центр оказания государственных услуг - для Солнцево собираются открыть в Вострякова. А добираться туда полный геморой. Тут скажется и то, что туда идёт из Солнцево только 32 маршрут, до которого некоторым жителям добираться придётся также на автобусе, и редкость этого маршрута, постоянные пробки на Боровке тоже не ускорят поездку в МФЦ. И всё это из-за значительной удалённости Вострякова от основных районов Солнцево. В общем как всегда - власти целенаправлено борются с жителями города. Поэтому я обратился в ряд инстанций и получил ответы. Вот один из них. Могут сделать отдельный маршрут автобусный до МФЦ, который будет следовать по основным улицам района Солнцево. И что отрадно, префект ЗАО тоже меня поддерживает

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ
Улица Садовая-Самотечная, д. 1, ГСП-4 Москва, 127994 Телефон: (495) 957-71-15, 633-64-12, факс: (495) 957-0540, E-mail: info@dtis.ru, http://www.dtis.ru

02,10,12 № 61-04-8496/2

Уважаемый господин Денщиков!
В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы от депутата Московской городской думы В.А. Святошенко, по вопросу о транспортном обслуживании многофункционального центра предоставления государственных услуг (МЦПГУ) в Солнцеве (ул. Домостроительная, 2а).

В настоящее время по Домостроительной ул. следуют автобусы маршрутов №№ 32, 66, 809, осуществляющие подвоз пассажиров к платф. Сколково. При этом трасса маршрута № 32 проходит по ул.50-летия Октября и Солнцевскому просп.

Следует отметить, что в ГУП «Мосгортранс» также поступило обращение префекта ЗАО А.О. Александрова с предложением организовать новый автобусный маршрут для транспортного обслуживания МЦПГУ с другой трассой следования: Родниковая ул., Производственная ул., ул. Авиаторов, ул. Щорса, ул. Главмосстроя, Боровское ш., Домостроительная ул.

Департамент и ГУП «Мосгортранс» считают целесообразным рассмотреть вопрос о транспортном обслуживании МЦПГУ совместно с префектурой ЗАО и управой района «Солнцево» с учетом всех поступающих предложений, для принятия оптимального решения.

О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.
Заместитель руководителя Департамента К.Н. Бесценко
С.В. Куркоткин 620-20-00 * 51-969