Чемпионат по классикам д\с № 1805 на призы муниципалитета Ново-Переделкино

25 мая в детском саду № 1805 прошел Первый Чемпионат по классикам среди дошкольников. Инициативу педагогического коллектива по проведению необычного мероприятия поддержал муниципалитет Ново-Переделкино, предоставив призы участникам соревнований. В них приняли участие 4 команды детского сада. В каждой команде по 8 человек. К Чемпионату была проведена большая подготовка. И воспитатели, и родители, и ребята очень ответственно подошли к соревнованиям. Группы поддержки команд приготовили плакаты, кричалки, стихи и на протяжении всех соревнований активно болели и поддерживали юных спортсменов. Воспитатели нарисовали на асфальте разные виды классиков и тренировались с детьми прыгать по правилам.

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0984-0525-klass01.jpg

Праздник начался с парада участников. Каждая команда была одета в свою форму, во время приветствия дружно скандировала название и девиз. Перед участниками соревнований с показательным номером выступили воспитанники детского сада. А воспитатели спели спортивный гимн детского сада. Всех участников соревнований ждал сюрприз. К ним в гости пришел сказочный кузнечик, который пригласил всех ребят вместе с ним принять участие в Чемпионате по классикам и весело попрыгать на разлинованном асфальте. После танцевальной разминки начались соревнования.

Игра в классики знакома многим родителям с детства. Но даже они не могли себе представить, что эта игра может быть такой разнообразной и интересной. Во время соревнований каждая команда проходила 5 этапов. На каждом этапе был свой виз классиков, которые ребята должны были пропрыгать как можно быстрее и без ошибок, согласно правилам. Юные спортсмены очень старались выполнить задания как можно лучше и не подвести команду. За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия из воспитателей детского сада.

Самые быстрые и ловкие по итогам всех пяти этапов Чемпионата по классикам были награждены почетными грамотами, медалями и призами от муниципалитета Ново-Переделкино.

Победители Первого Чемпионата по классикам Д/с № 1805

1 место – команда «Пружинки»

2 место – команда «Прыг-скок»

3 место – команды «Кузнечики» и «Капитошка»

Муниципалитет выражает благодарность заведующей д/с № 1805 Зыковой Татьяне Викторовне и всему творческому коллективу детского сада, лично воспитателю по физкультуре Ситало Татьяне Викторовне за организацию и проведение соревнований.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … kino-.html