В Центре социального обслуживания «Внуково» состоялся завершающий этап окружного турнира по шашкам. 28 победителей из всех районов Западного округа встретились в финальном поединке.

«Тот не шашист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение» - писал Илья Ильф. На шашечном турнире в ЦСО «Внуково» участники оправдали фразу классика. После очередного тура все спортсмены живо обсуждали ход поединка. На этот раз чемпионат собрал 28 человек из всех районов Западного округа.

Виктор Родкин, участник турнира:
- Играем в таких турнирах, когда приглашают, раз-два в год. Я уже раза три участвовал в турнире, правда, не всегда удачно.

Уже на протяжении пяти лет центры социального обслуживания проводят такие турниры – весной шахматный, осенью шашечный. С каждым годом количество участников только увеличивается.

Елена Комаркова, директор ЦСО «Внуково»:
- Народу у нас сегодня много. У нас есть традиция, она очень старая. Победителя ждет переходной кубок. Этот кубок передается из центра в центр, в зависимости от того, кто победил.

За ходом поединков и соблюдением правил, как полагается, следит главный судья и его помощники. По итогам турнира победитель увезет с собой главный приз. Остальным участникам останется ждать следующего года, чтобы попытаться вновь завоевать кубок.

Авторы: Ксения Хенерина, Павел Рябинин. Телевидение Западного округа.
Ролик: скачать

ТВ ЗАО