28 апреля 2010 года в Подмосковной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся детский пасхальный праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине».

Среди почетных гостей праздника был и Глава Серпуховского района Александр Вячеславович Шестун.
Как сообщает официальный сайт русской Патриархии, днем в резиденции Предстоятеля Русской Церкви на территории, прилегающей к храму Преображения Господня, для школьников младших классов был организован детский городок, посетители которого смогли принять участие в игровых программах и процессе изготовления предметов народного промысла, посетить аттракционы и представления.

Вечером на площади перед Преображенским храмом состоялся праздничный концерт. Перед началом концерта к юным и взрослым участникам праздника обратился с приветствием Святейший Патриарх Кирилл.

В концерте приняли участие Московской государственный академический хор под управлением Владимира Минина, фольклорный ансамбль «Славянка», детские музыкальные коллективы и артисты российской эстрады.

По окончании концерта Святейший Патриарх Кирилл еще раз обратился к юным гостям праздника, призвав их «хорошо учиться и трудиться, уметь достигать поставленных целей, а главное - хранить веру в сердце».

Источник http://www.novoperedelkino.ru/info/news … /1350.html

http://www.novoperedelkino.ru/dataphotos/8/8b/8b6f63800788ab96a1776df8e328b3b0.jpg

http://www.novoperedelkino.ru/dataphotos/e/e5/e5effa7dc443b3ba9bbdea0e28a598fe.jpg