Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детский пасхальный праздник «В гостях у Патриарха в Переделкино», который состоялся в подмосковной резиденции Его Святейшества.

На праздник были приглашены дети из поселка Переделкино, а также столичных районов Солнцево, Ново-Переделкино. Днем в резиденции Предстоятеля Русской Церкви на территории, прилегающей к храму Преображения Господня, для школьников младших классов был организован детский городок с игровыми программами и изготовлением предметов народного промысла. Также детишки могли покататься на аттракционах.

Вечером на площади перед Преображенским храмом состоялся праздничный концерт. Перед началом концерта к участникам праздника обратился с приветствием Святейший Патриарх Кирилл. «Для меня радостно, что мы уже второй год отмечаем Пасху перед Патриаршим подворьем все вместе. Праздник – это хорошее настроение, приток энергии и радость сердца. Нам нужны такие добрые и радостные переживания для того, чтобы в трудных обстоятельствах жизни не падать духом, сохраняя внутренние спокойствие и силу. Я очень хотел бы, чтобы этот день запомнился всем, кто сегодня празднует Пасху вместе Патриархом», – сказал Предстоятель Русской Церкви.

Управа Солнцево

http://s59.radikal.ru/i165/1004/87/e87515a7cda2.jpg