Если участок не подключен к канализации, практичным и часто используемым решением является бессточный резервуар септик или биостанция. Расположение септика на участке должно быть хорошо продумано. Во-первых, из соображений, чтобы обеспечить его удобное опорожнение септик необходимо опорожнять регулярно, во-вторых, для безопасности эксплуатации. Если взять например биостанцию ее не надо опорожнять, сточные воды очищаются при помощи бактерий и происходит принудительный выброс очищенной сточной воды, также можно сливать уже очищенную воду на значительном удалении от места установки биостанции.       

Вы можете расположить септик лучше всего на заднем дворе, его нельзя располагать слишком близко к дому. Септик вместимостью до 10 м2 в частном доме должен располагаться на расстоянии не менее пяти метров от дверей и окон жилых домов. Расстояние септика от границы участка не менее двух метров, а необходимое расстояние от водопровода, скважины, водозабора составляет 15 метров. Для малых участков лучшим решением вместо очистных сооружений станет небольшой экологический септик.       

Купить качественные и надежные септики и биостанции для частного дома и дачи с монтажом "под ключ" Вы можете у производителя септиков "ДКС" в Москве. Каталог септиков и биостанций посмотреть и заказать Вы можете здесь https://dks-septiki.ru/uslugi/filtraciy … -uchastke/ Эффективная автономная канализация: надежная долговечная конструкция, подбор необходимого оборудования по объему сточных вод, установка в грунт любого типа. Телефон и email компании: +7 (495) 504-54-29 dks-moscow@yandex.ru