Здоровый образ жизни

http://f6.s.qip.ru/AlvJhRVf.jpg

11.11.2014 года с детьми, посещающими Отделение дневного пребывания несовершеннолетних в ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка», в духе состязательности на одном дыхании прошли спортивные игры на свежем воздухе «В здоровом теле - здоровый дух», посвященные Международному Дню отказа от курения.

К этому событию ребята готовились заранее – поучаствовали в рассказе-беседе «Курить - здоровью вредить», подготовили командные коллажи «Курить не модно!», также с ними была проведена беседа юриста «Мир без табака. Интересные факты, о вреде курения».

Ребята еще раз услышали, что курение замедляет их физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать род занятий по душе, добиться успеха (например, юношам стать летчиками, космонавтами, спортсменами, девушкам - балеринами, певицами и др. ).

Все мероприятия целенаправленно проводились для формирования у ребят осознанного отрицательного отношения к курению! Ведь, курение и спорт - несовместимы, а спорт и крепкое здоровье взаимосвязаны!

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 25603.html