14 октября 2014 г. с 10.00 до 11.30 на территории детского сада № 1682 по адресу: ул. Авиаторов, д. 10, корп. 2 прошел турнир среди дворовых команд «Осенние старты».

Данный турнир проходил среди детей дошкольного возраста и проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к активному отдыху, к регулярным занятиям физической культурой и спортом населения района Солнцево.

Мероприятие началось с танцевальной разминки, которую проводили 2 аниматора. В ходе разминки аниматоры подбадривали участников мероприятия и выбирали лучших. Дальше аниматоры лучшие участники танцевальной разминки показывали танцевальные движения под музыку, а все остальные участники их повторяли. Затем аниматоры поощряли всех активных участников призами и перешли к конкурсу на ловкость. Конкурс на ловкость проходил в три этапа. В первом этапе все участники, включая воспитателей, показывали свою гибкость проходя по канатом. Затем, во втором этапе, все участники перепрыгивали через канат. В третьем этапе, самом сложном, участники должны были либо пройти под канатом, либо перепрыгнуть через него, поскольку аниматоры приводили канат в движение.

Следующий этап мероприятия был отведен для перетягивания каната. В данном состязании участвовали все команды, включая воспитателей. Состязание проходило в несколько этапов, так как участвовали команды разных возрастных категорий. В ходе данного состязания все дети показали упорство, стремление к победе и положительные эмоции.

В конце мероприятия аниматоры совместно с воспитателями показывали «танец маленьких утят» для того, чтобы дети могли отвлечься от соревновательного и состязательного процесса. После этого музыкального перерыва состоялось награждение. Все активные участники были награждены призами, также в ходе мероприятия все участники получали надувные шарики.

В течение всего мероприятия звучала музыка, все дети получали позитивные эмоции, двигались, танцевали и улыбались.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/

Турнир среди дворовых команд «Осенние старты»