10 сентября 2014 г. с 18.00 до 20.00  в спортивном зале ГБОУ гимназии №1542 по адресу: ул. Авиаторов д. 28. Состоялись соревнования по бадминтону «спортивное долголетие».

Участниками соревнований являлись жители района Солнцево. Соревнования проходили в отдельных категориях: отдельно мужчины, отдельно женщины. Правила игры 1 на 1: игра продолжается до счета 11, далее смена сторон. Побеждает игрок, который первым набрал 21 очко с преимуществом более чем в 2 очка. Если же счет равный, то игра продолжается до 30 очков, даже с минимальным преимуществом. Победителем соревнований становится тот игрок, который одержал больше всех побед, а при равном количестве побед, по правилам, побеждает тот, у кого лучшая разница в забитых/пропущенных голах.  Главным судьей являлся тренер ГБУ «СДЦ «Радуга» тренер-преподаватель по бадминтону Казаков Виктор Иванович.

Все участники мероприятия получили море позитива и удовольствия. Каждый игрок проявил волю к победе. Участники, занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами.

Среди женщин
Третье место заняла Фадеева Людмила,
Второе место заняла Власова Виктория,
Первое место заняла Устинова Тамара.

Каждая девушка одержала по 4 победы, победитель определялся по разнице набранных очков (+13,+18,+33 соответственно).

Среди мужчин
Третье место занял Казаков Артём,
Второе место занял Гриненко Андрей,
Победителем соревнований стал Куликов Олег, который не потерпел ни одного поражения.

При проведении соревнований не было происшествий, разногласий между участниками; ни один игрок не получил травму.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 88148.html

Соревнования по бадминтону «Спортивное долголетие»