Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ » Тротуары разделят на полосы движения пешеходов


Тротуары разделят на полосы движения пешеходов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Весной 2015 года улицы Москвы начнут благоустраивать по новым правилам. Согласно новым требованиям, на тротуарах планируют указывать направление движения пешеходов. Людские потоки направят с помощью цветной разметки, малых архитектурных форм или зеленых насаждений. А парковочные карманы в столице будут делать в виде трапеций. Об этом М24.ru рассказал начальник управления общественных связей Москомархитектуры Виталий Эммануилов.

По новым нормативам, если интенсивность пешеходного движения на улице в часы пик составляет 1 тысячу человек в час, то на тротуаре должно быть не менее трех полос для движения пешеходов. При этом ширина одной полосы должна составлять 0,75 метра. Такая интенсивность характерна для зон рядом с торговыми центрами и местами проведения массовых культурных мероприятий. Пропускная способность тротуаров вдоль зданий, на бульварах и пешеходных дорогах, в основном, не превышает 800 человек в час, то есть в таких местах для пешеходов можно организовать две полосы.

При проектировании и благоустройстве пешеходных пространств планируется организовать интуитивную навигацию, которая поможет людям сориентироваться в пространстве, двигаться в нужном им направлении и не заходить на опасные участки. Пешеходные полосы могут быть отделены друг от друга и от проезжей части разными способами. Можно положить плитку другой формы, выделить одну из полос более ярким покрытием, покрасить другим цветом, сделать световую разметку, отделить декоративными столбиками. По краям тротуара высадят зеленую изгородь, поставят вазоны или подпорные стенки. Парковочные карманы предполагается делать в виде трапеций, широкая сторона будет обращена к проезжей части, чтобы автомобилистам проще было заезжать и парковаться под углом.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/03Sep2014/trotuary.html

Тротуары разделят на полосы движения пешеходов

2

И правильно. Удобно будет.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости ОКРУГА, МОСКВЫ и РОССИИ » Тротуары разделят на полосы движения пешеходов