Прошел очередной турнир по женскому футболу, проводимый ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга»
19.05.2014

13 мая 2014 года в гостеприимной школе №1007, являющейся Солнцевской «кузницей» талантов молодых футболисток, прошел очередной турнир по женскому футболу, проводимый ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга». Этот турнир был особенным, так как в нем принимали участие юные футболистки, которые только начинают своё восхождение к спортивному олимпу.

Участницы соревнований – девчонки 1-2-х классов. Несмотря на свой юный возраст, во вторник в 14-30 по московскому времени, под музыкальное сопровождение три команды вступили в спортивные баталии. Для многих это были первые матчи, первые эмоции и первые победы.

Глядя на уровень игры футболисток, тренеры, судьи отметили, что они не только смогут составить конкуренцию своим ровесникам мужского пола, но и выиграть у них. Даже то, что турнир проходил в середине рабочего дня, не остановило многих родителей, которые пришли поддержать своих маленьких кудесниц мяча. И все же, возвращаясь к суровой статистике и результатам, вот что получилось к концу игрового дня:

Третье место заняла команда «РАДУГА», составленная из девчонок района Солнцево, учащихся в 1-2-х классах, под руководством тренера-преподавателя Пургина А.С., капитан Анджелкович Александра , 1 «Г».

Второе место заняла команда «ГБОУ СОШ № 1007», составленная из спортсменок параллели вторых классов, под руководством Меликяна Э.Н., капитан Новикова Ольга, 2 «Г»

И первое место заняла, команда «НАДЕЖДА», составленная целиком из футболисток первых классов, под руководством Денисова Е.Г., капитан Вербкина Ольга, 1 «А»

Но это еще не все, личными призами, как на профессиональных турнирах этого видя спорта были отмечены:

Лучший игрок турнира – Дербукова Александра ( ГБОУ СОШ№1007)

Лучший вратарь турнира – Медведева Анастасия (ГБОУ СОШ№1007)

Лучший бомбардир турнира – Тарасова Елизавета (Надежда)

Благодарим за этот футбольный праздник организаторов: Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивно-Досуговый центр «Радуга» и ГБОУ СОШ №1007.

Подводя итоги 2-х часового турнира, в котором участвовало 30 юных талантов: было забито 12 голов, было принято решение об открытии новой группы по футболу для девочек 2005-2006 годов рождения.

Здоровья и побед нашему юному сильному полу!

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 44847.html

Женский футбол в Радуге