ГБУ «СДЦ «Радуга» продолжает радовать солнцевчан. 30 марта в столице Чувашии г. Чебоксары ее представитель Александр Касаткин стал чемпионом в Чемпионате России среди ветеранов по настольному теннису в парном разряде в возрастной категории 65-69 лет.

Но … обо всем по порядку. В столице Чувашии впервые проводился подобный Чемпионат. И надо отдать должное: он прошел на самом высоком уровне. Достаточно сказать, что на его открытии присутствовали члены Правительства Чувашии, не говоря уже о руководителях Чувашспорта и администрации столицы города Чебоксары. Можно много говорить о хозяевах, но теперь скажем и о нашем земляке. А.Касаткин (65-69 лет) в личном одиночном разряде решил проверить себя среди «молодых» (60-64) и, надо сказать, сделал это весьма успешно: он вышел из группы в плей-офф, где, одержав несколько побед, уступил только одному из сильнейших в этой возрастной категории В. Аревкову из Перми.

А 30 марта был днем триумфа пары мужчин – А.Касаткин-В.Стольников (Серпухов), которая на пути к финалу всех своих соперников обыграла со счетом 3:0.

Надо заметить, что Александр и Владимир сыграли вместе, как говорится, в одной команде спустя … 51 год, когда они, будучи юнцами, входили в состав сборной команды Московской области… Удивительно? Но факт.

Так получилось, что один из противников в личном турнире сумел переиграть партнера А.Касаткина В.Стольникова. Стало быть, должна была в известном смысле состоятся интрига: матч-реванш. И он состоялся: в финальном поединке А.Касаткин и В.Стольников не оставили «камня на камне» от соперников из Самары (А.Клушин) и Уфы (В.Коротеев). Со счетом 3:0 они выиграли финальный матч и стали чемпионами России 2014 года.

Одновременно с Чемпионатом России по настольному теннису состоялись Всероссийские соревнования по мини настольному теннису. Они также привлекли внимание, как зрителей, так и спортсменов, увлекающихся игрой на мини столах настольного тенниса (см. фото).

Чемпионат в Чебоксарах был одним из самых представительных в истории первенств России (более 300 человек). Успешное его проведение позволяет рассчитывать на то, что ветеранский настольный теннис будет развиваться и позволит всем любителям этой увлекательнейшей спортивно-интеллектуальной игры (подчеркиваем спортивно-интеллектуальной игры!) найти свое место среди людей, фанатически преданных настольному теннису - игре, сродни шахматам по количеству вариантов принятия решений.

ГБУ «СДЦ «Радуга»
Наш земляк – чемпион России
Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 94233.html