■ wwwgeo-tour.net- нельзя сказать, что этот ресурс ориентирован исключительно на школьников, но они найдут там материалы для реферата или доклада по географии.
http://rgo.ru/teachers/geography - материалы для учителей географии, которые нелишне посмотреть и школьникам, планирующим поступать на географический факультет вуза.
http://geografia.my1.ru - сайтучителя географии Г. В. Орлова. Много полезной информации, рассчитанной на старшеклассников и абитуриентов. Имеются памятки для верного употребления географических терминов.
http://geo112.narod.ru - сайтучителя географии М. Г. Кандеева. Интересные географические факты, контрольные работы по географии, экзаменационные билеты с пояснениями, сценарии школьных праздников и мероприятий.
http://geoman.ucoz.ru - на этом сайте школьники найдут массу разнообразных материалов - от учебных пособий до статистики Госкомстата. Пока некоторые разделы ресурса пустуют, но с началом учебного года авторы планируютих пополнить -новыми картами, новостями и другими материалами. Обещают и форум.