24 октября в 15.00 в ходе проверки оперативной информации сотрудники УВД по ЗАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Солнцево выявили факты незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 37-летняя жительница Рязанской области, владелица гостиницы в Проектируемом проезде № 5167, на протяжении года за денежное вознаграждение предоставляла иностранным гражданам места для проживания.

Всего на момент проверки в здании было обнаружено 19 приезжих из Средней Азии, которые были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

В этот же день полицейские выявили еще одно аналогичное правонарушение: 52-летняя уроженка Узбекистана организовала проживание в съемной квартире одного из домов по Заречной улице 16 уроженцам из Средней Азии.

На всех иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

В отношении женщин возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/2695-na-zapade-st … -migratsii