В сентябре-октябре члены секции настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга» приняли участие в международных и соревнованиях более скромного масштаба – турнире для взрослого населения района Солнцево.

С 30 сентября по 5 октября в турецком городе Бодруме состоялся международный турнир Admirat Turgutreis table tennis friendship tournament – 12, в котором у теннисных столов встретились ветераны настольного тенниса из 6 стран: Турции, России, Греции, Болгарии, Казахстана, Словакии. Среди них были участники последнего Чемпионата Европы, проходившего в германском городе Бремене в мае-июне 2013 года. Россиян представляли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья. В категории 60+ сыграл и наш А.Касаткин – один из сильнейших в Европе. Следует признать его выступление успешным. В личном зачете А.Касаткин вошел в восьмерку сильнейших, а в открытом турнире (в нем соревновались теннисисты от 13 до 70 лет без деления на возрастные категории) он единственный из ветеранов (60+) вышел в 1/8 финала, где немного уступил 40-летнему греческому спортсмену. Наибольшего успеха А.Касаткин добился в мужском парном разряде, где он с Владимиром Ивановым из Москвы завоевал бронзовую медаль.

Прекрасная погода, теплое Эгейское море, дружественная атмосфера – все это способствовало как хорошему отдыху, так и успешной игре всех без исключения участников турнира.

13 октября на базе ГБУ «СДЦ «Радуга» в школе № 1011 прошли соревнования среди взрослого населения района Солнцево. Играли мужчины и женщины старше 18 лет. Исключение было сделано только для 17-летних учащихся колледжа Людмилы Поважной и Кирилла Яковлева, входящих в сборную команду района для участия 20 октября в окружной Спартакиаде «Московский двор – спортивный двор».

Турнир был посвящен открытию сезона в секции настольного тенниса, и одновременно он должен был определить состав участников взрослой команды Солнцево для выступления на окружной Спартакиаде «Спорт для всех.

У женщин I место уверенно заняла Екатерина Чеверова, на 2-ом месте Оксана Сененко, бронзовую медаль завоевала Л. Поважная.

Мужчин оказалось значительно больше. Они вначале соревновались в 4-х группах по круговой системе. По два победителя групп вышли в плей офф, где играли по олимпийской системе. В восьмерку сильнейших вошли И.Керри, М. Новиков, А.Исаев, Л.Каторгин, Р.Садыков, В.Вдовин, В.Калугин, А.Сергеев.

В четвертьфинале неожиданно проиграли победители групп А.Сергеев, уступивший В.Калугину – 0:2, М.Новиков – А.Исаеву -0:2 и И.Кери – В.Вдовину – 0:2. В полуфинале сильнее своих соперников оказались Р.Садыков и В.Вдовин. В финале последний уверенно переиграл Р.Садыкова – 2:0. В матче за третье место А.Исаев победил В.Калугина – 2:0.

Всем призерам главный судья соревнований А.Касаткин вручил кубки, медали и грамоты.

По результатам соревнований определилась взрослая команда района Солнцево, которая 19 октября примет участие в окружной Спартакиаде «Спорт для всех» в СК «Юбилейный» на Мосфильмовской, 41. Успехов ей.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 62169.html