27 марта 2013 года в 15.00 в спортивном зале школы № 1011 собрались школьники (до 18 лет) района Солнцево, чтобы принять участие в соревнованиях по настольному теннису. Играли только мальчики. Единственное исключение было сделано для 9-летней для Маши Калининой (школа № 1728) одной из сильнейших в секции мини настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга». Кроме нее секция этой разновидности настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга» делегировала на турнир и трех мальчиков: 9-летних Ивана Николаева (школа № 1007), Ерема Навояна (№ 1000) и Андрея Стародубцев (№ 1002), а А.М. Касаткина в качестве главного судьи чемпионата.

Согласно положению о соревнованиях все участники (31 чел.) были рассеяны таким образом, чтобы в первом и втором турах турнира, проводимого по олимпийской системе, теннисисты из одной школы не встретились между собой.

Многие встречи не оставили равнодушными как участников турнира, так и зрителей, пришедших поболеть за своих друзей. Неплохо сыграли наши мальчики: Е. Навоян в первой встрече сумел победить со счетом 3:0 своего 15-летнего соперника. Во втором туре он совсем немного уступил 16-летнему противнику. И. Николаев, М. Калинина, А. Стародубцев проиграли свои встречи, но уступили они 16-17 летним мальчикам, которые к тому же имеют навыки владения теннисной ракеткой. В каждой проигранной партии они отставали лишь на 2-3 очка. Для «радужцев» этот опыт игры на больших теннисных столах очень полезен, потому что сейчас они постепенно начинают приобщаться к игре в настольный теннис на стандартных столах.

На пути к финалу всех своих соперников сумели переиграть Михаил Силин (школа № 1347) и Оганес Багларян (школа № 1011), которые и разыграли I и II места. Со счетом 3:0 уверенно победил М. Силин. Ему вручена «золотая» медаль, О. Багларяну досталось «серебро», а «бронзу» в напряженном поединке завоевал Степан Макаров (колледж № 41). Всем призерам по 16 лет.

Чемпионат позволил выявить сильнейших подростков, которые смогут претендовать на места в команде муниципалитета для участия в осенней окружной спартакиаде «Московский двор – спортивных двор».

Теперь очередь за девочками. Надеемся, что и они смогут выявить сильнейших до осенних окружных стартов соревнований по настольному теннису.

Одновременно заметим, успешное проведение соревнований было связано и с тем, что игры проходили на высококлассном спортивном инвентаре МБУ «СДЦ «Радуга»: теннисных столах известным мировых производителей Donic (Германия) и DHS (Китай), сертифицированных международной федерацией настольного тенниса.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/sports/2013-03-27-2/