В преддверии осенних школьных каникул в 45 пожарную часть пришли в гости учащиеся 4-го «Б» класса Центра образования №1364.

Началась экскурсия с того, что заместитель начальника части Журавлев Вадим провел для ребят инструктаж по технике безопасности. Школьникам были показаны служебные помещения пожарной части и имеющиеся пожарная техника и пожарно-техническое вооружение. Много вопросов ребята задавали по «автолестнице», о том, как она устроена, на какую высоту поднимается, и для чего необходимо столько специального инструмента, такого как гидравлические кусачки и др. Увиденная идеальная чистота и порядок в спальне пожарных впечатлили ребят. Некоторые из учеников даже пошутили, что в их комнатах такой порядок можно встретить далеко не всегда. Вывод, который гости сделали после посещения спальни огнеборцев – профессия пожарного требует «железной» дисциплины.

Много вопросов ребята задавали о работе пожарных, просили рассказать самые запоминающиеся случаи пожаров, о том, с какими трудностями приходилось сталкиваться огнеборцам. После экскурсии учащиеся Центра образования№1364 попросили сфотографироваться на память у пожарной техники.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 61136.html

Экскурсия в 45 пожарную часть