24 января 2014 года сотрудники 45 пожарной части 27 отряда ФПС провели экскурсию для учеников школы№1455, в ходе которой приоткрыли тайны своей героической профессии. Ребят встречал командир отделения 45 пожарной части Маслов Владимир, который и стал гидом ребят в этот день. Детей провели по всем помещениям пожарной части и рассказали, что в свободное время пожарные много занимаются физической подготовкой и продемонстрировали небольшой спортзал, комнату отдыха пожарных.

Затем экскурсия переместилась в пожарное депо. Здесь Владимир Маслов рассказал все о пожарных автомобилях, обмундировании и снаряжении пожарных, об пожарно-техническом вооружении и аварийно-спасательном инструменте. Дети с огромным интересом рассматривали все приспособления для спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которыми оснащены современные автомобили.

Также, детям предоставили возможность надеть на себя пожарные шлемы и защитные куртки пожарных, после чего разрешили посидеть в пожарно-спасательных автомобилях, чему они были чрезвычайно рады.

Рукавный мастер 45 пожарной части Роман Строков продемонстрировал детям рукавную мастерскую, рассказал подробно, каких видов бывают пожарные рукава, для каких целей используются каждые из них. Затем показал наглядно, как происходит ремонт рукавов, дети увидели, что это не так просто как кажется.

В заключение экскурсии школьники хором поблагодарили пожарных за интересную, увлекательную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 37583.html

Экскурсия в 45 пожарную часть от 24.01.14г