На Киевском шоссе в сторону московского аэропорта «Внуково» сделают выделенную полосу для общественного транспорта — ее протяженность превысит 20 километров, сообщает пресс-служба Департамента транспорта.

По данным ведомства, в сентябре на территории присоединенных округов появятся две выделенные полосы: первая будет работать на Киевском шоссе от МКАД за аэропорт «Внуково», а вторая, что на Боровском шоссе, будет продлена от улицы Шолохова до улицы Федосьино.

Напомним, что аэропорт принимает не только пассажирские и грузовые рейсы, но и обслуживает спецрейсы первых лиц государства, а также глав зарубежных стран. Кроме того, этот воздушный порт является базовым для крупнейших российских перевозчиков.

Сейчас на будущих выделенных полосах дорожные службы еще наносят разметку.

Знаки о том, что это выделенка, пока не установлены.

Как сообщили в ведомстве, изначально планировалось запустить полосу 1 сентября.

Но, по всей видимости, это будет сделано позже.

Напомним, всего в столице действует 157 километров выделенных полос. Кроме того, в пресс-службе департамента сообщили, что в ближайшее время ожидается ввод выделенных полос на Ленинградском проспекте, Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе. Сроки их запуска пока не определены.

КСТАТИ

31 августа в Троицком и Новомосковском округах появятся шесть новых маршрутов общественного транспорта. Так, автобус № 864 пойдет по маршруту от станции метро «Улица академика Янгеля» через Бутово и Щербинку до поселка Фабрика 1 Мая. Маршрут № 874 будет курсировать от микрорайона «Б» в Троицке до Секерина. Маршрут № 875 — от той же точки в Троицке в Крекшино, а № 876 — в поселок Московский. Еще один маршрут под номером 882 запустят от станции метро «Теплый Стан» до микрорайона Эдальго, что расположен в Коммунарке.

Автобус № 890 начнет курсировать между 3-м микрорайоном Московского и станцией метро «Юго-Западная».
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/08/26/do-ae … 11082.html