Вопрос от 29.08.2012
Уважаемый Константин Дмитриевич!
Пешеходный тротуар между домами 12к.1 и 14к.1 по улице Богданова выходит на нерегулируемый перекресток, который не имеет разметки и знаков пешеходного перехода. Поскольку указаннй тротуар идет от детской спортивной школы, детского сада №2540 и ведет к автобусным остановкам, то отсутствие пешеходного перехода это риск не только для взрослых но и для детей. Альтернативного места для перехода проезжей части от этого тротуара нет. Прошу Вас рассмотреть вопрос по организации пешеходного перехода на пересечении улицы Богданова и проезда к МРЭО.
С уважением, Журавлев Дмитрий
Спрашивал: Журавлев Д.А.

Ответ: Уважаемый Дмитрий Алексеевич!
Управой района направлено письменное обращение в Центр организации дорожного движения Правительства города Москвы (ГКУ ЦОДД), по принадлежности, с просьбой рассмотреть возможность организации нерегулируемого пешеходного перехода по вышеуказанному адресу.
Одновременно сообщаем, что управой района направлено обращение в префектуру Западного административного округа города Москвы с просьбой, включить данный вопрос в повестку планового заседания Рабочей группы Комиссии по безопасности дорожного движения в Западном административном округе города Москвы.
Отвечал: Заместитель главы управы М.В. Петросян

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1426