17 мая в детском саду № 2459 прошли Вторые Летние Олимпийские игры среди дошкольников на призы муниципалитета Ново-Переделкино. В них приняли участие команды «Улыбка» ЦО № 1455 и «Ракета» ДБОУ № 2459. В каждой команде по 8 человек. К Олимпиаде была проведена большая подготовка. И воспитатели, и родители, и ребята очень ответственно подошли к соревнованиям. Группы поддержки команд приготовили плакаты, кричалки, стихи и на протяжении всех соревнований активно болели и поддерживали юных спортсменов.






Праздник начался с парада участников. Каждая команда озвучила свой девиз и дала олимпийскую клятву соревноваться честно. Под звуки спортивного марша был поднят олимпийских флаг, который торжественно пронесли лучший спортсмен. детского сада.

Каждая команда проходила 6 этапов: эстафета на самокатах, метание, прыжки с места, полоса препятствий, баскетбольная эстафета, челночный бег. За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия из воспитателей детских садов.

На одном из этапов ребята демонстрировали свои навыки игры в баскетбол. Они мастерски вели мяч по площадке и забивали мяч в кольцо. На другом испытании ребята проходили комбинированную полосу препятствий: пролезали через препятствия, прыгали, проходили по бревнам. Все старались не только как можно быстрее пройти дистанцию. Ребята очень старались и показывали хорошие результаты в метании мешочков и прыжках в длину с места. За юных спортсменов болели родители, они дружно поддерживали каждого участника.

Пока жюри подводило итоги команды сыграли товарищеский матч в пионербол, в которой нужно все мячи отправить на половину соперника. В увлекательной борьбе победу одержала команда «Улыбка».

Самые быстрые и ловкие по итогам всех пяти этапов Летних Олимпийских игр были награждены почетными кубками, а все участники соревнований медалями, грамотами и призами от муниципалитета Ново-Переделкино.

ПобедителиЛетних Олимпийских игр в личном зачете

1 место – Горшков Иван (ДБОУ № 2459)

2 место – Гаджиев Валех (ЦО № 1455)

3 место – Мамедов Тунджай (ДБОУ № 2459)

Муниципалитет выражает благодарность заведующей д/с № 2459 Конищеву С.Ю. и педагогическому коллективу, воспитателю по физкультуре Красавиной Ж.В. за организацию и проведение соревнований.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … kino-.html