23 февраля. Interfax-Russia.ru - В Москве День Защитника Отечества отметят салютом из тридцати артиллерийских залпов одновременно в нескольких районах города, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду официальный представитель Сухопутных войск подполковник Сергей Власов.

"В Москве 23 февраля ровно в 21:00 будет произведено 30 залпов из 72 салютных установок под грохот 18 артиллерийских орудий", - сказал С.Власов.

По его словам, в этом году москвичей ожидает более красочный, чем прежде, салют в районе парка Победы, где количество салютных установок увеличено до восемнадцати.

С.Власов добавил, что установки также поведут стрельбу из районов Курского вокзала, Измайловского парка культуры и отдыха и парка "Кузьминки", а также из Зеленограда, Митино, Нагатино, Солнцево, Тушино, Южного Бутово и с Большой Академической улицы.

"Однако, главной точкой проведения салюта остается район Воробьевых гор. Отсюда же будет вестись и управление работой всех салютных установок и артиллерийских орудий", - уточнил офицер.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=295168