Не пойму никак, чем же это так провинились жители Солнцево перед властями Москвы, то приют для собак Лужков подарил жителям улицы Авиаторов, то вот теперь Собянин хочет построить где-то в Солнцево питомник для метро собак.

Кинолог Евгений Цигельницкий о том, почему для безопасности в метро мало просто построить кинологический центр в Солнцево.

В Солнцево собираются строить новый кинологический центр, который будет готовить служебных собак для работы в метрополитене. Его строительство обойдется московским властям в 30 миллионов рублей.

Новый центр площадью 10 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 300 питомцев. На его территории будут корпус для сотрудников, одноместные "теплые" вольеры для собак, 25 огороженных площадок для выгула четвероногих и отдельное здание кухни. Также предусмотрены мини-больница, кабинет ветврачей, операционная комната для больных животных.

Кроме того, на территории нового центра установят учебный вагон метро и эскалатор для отрабатывания навыков у собак.

Напомним, недавно мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увеличении числа служебных собак в подземке с 40 до 250 для усиления антитеррористической защищенности московского метро.

Источник

Я прекрасно помню, какой шум и вонь стояли на улице Авиаторов, когда в отстроеном концлагере для собак было только 400 особей. Ещё не знаю, в каком месте района Солнцево Собянин хочет разместить это безобразие, но я активно буду против этого строительства, если от жилых домов до питомника будет менее километра. Даже если не стану депутатом Муниципального Собрания района. Применю весь свой накопленный в борьбы с прошлом отстойником для собак на улице Авиаторов опыт.

Ваш кандидат в депутаты МС Солнцево ДЕНЩИКОВ Александр