Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы 2011 в Солнцево

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие избиратели!

4 декабря 2011 года нам предстоит принять важное решение по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Подготовка и проведение выборов — дело ответственное, от которого зависит многое. Не верьте тем, кто говорит, будто вы ничего не решаете и от вас ничего не зависит. Это говорит тот, кому вы годно так говорить. Не будьте равнодушны к своей судьбе и будущему наших детей! Нельзя полагаться на то, что придут другие и проголосуют «правильно». Оставаясь пассивными, бездеятельными и равнодушными, мы позволяем кому-то делать выбор за нас, определяя тем самым, как нам жить дальше.
В районе Солнцево для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образовано 28 избирательных участков.
Предусмотрены меры по дополнительному оснащению помещений избирательных участков приспособлениями и оборудованием, обеспечивающим возможность реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.
Жители района будут голосовать в привычных для себя местах — учебных заведениях, находящихеся в шаговой доступности избирателей.
Приглашаю вас прийти 4 декабря 2011 года на избирательные участки и сделать свой выбор — сердцем и разумом, голосуя за будущее своей страны.

Глава управы района Солнцево К.Д. БУСЫГИН

«На Западе Москвы Солнцево» №6 октябрь 2011

2

О формировании участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия района Солнцево г. Москвы объявляет прием предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 2662—2688, 3375 по проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Предложения по кандидатурам должны включать следующие документы:
1. От политических партий, иных общественных объединений:
а) решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии. Органы региональных отделений, иных структурных подразделений политической партии вносят предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий на соответствующей территории в том случае, если уставом политической партии, решением руководящего органа им делегировано право вносить соответствующие предложения.
Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава.
2. От собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы:
а) протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о выдвижении кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии.
3.  От муниципальных Собраний внутригородских муниципальных образований в городе Москве:
а) решение муниципального Собрания о выдвижении кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии.
К документу о выдвижении кандидатуры прилагается заявление кандидата о согласии быть членом участковой избирательной комиссии, в котором
указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество; год, число и месяц рождения; адрес места жительства; номер участковой избирательной комиссии, в состав которой он выдвинут; образование; место работы и должность (род занятий); контактный телефон (телефоны); сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях с указанием уровня комиссии (участковая, территориальная, окружная) и года (лет)работы.
Срок приема предложений до 03.11.2011 г. по адресу: ул. Богданова, д. 50, каб. 7, ежедневно — с 15.00 до 19.00, в субботу —с 10.00 до 14.00.
Справки по тел. 8 (495) 934-4643.

3

Голосование на дому

В день выборов депутатов Государственной Думы не все избиратели, обладающие правом
голоса, смогут прийти на избирательные участки. Желающие проголосовать на дому
должны позаботиться об этом заранее.

Необходимо сообщить в участковую избирательную комиссию о своем желании проголосовать на дому. Для этого необходимо передать заявление либо позвонить в участковую избирательную комиссию. Адреса и телефоны участковых избирательных комиссий опубликованы на стр. 4.
Заявление или устное обращение может быть подано избирателем в любое
время после формирования и начала работы участковой избирательной комиссии, примерно с середины ноября, но не позднее 14 часов 4 декабря 2011 г.
На письменном заявлении о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования избиратель указывает свою фамилию, имя, отчество, год рождения, проставляет серию и номер своего паспорта или до-
кумента, заменяющего паспорт гражданина, адрес места жительства. При получении избирательного бюллетеня избиратель расписывается на заявлении в его получении.
Если вы не в состоянии сами передать заявление о желании голосовать на дому в участковую избирательную комиссию, то за вас это может сделать любой человек. В этом случае в реестре регистрации указываются фамилия, имя, отчество и место жительства этого лица, передавшего обращение.
В день выборов, 4 декабря, на основании поступившего в участковую комиссию заявления к вам домой направляются члены участковой избирательной комиссии.
Если вы передумали голосовать на дому, а в день выборов пришли на избирательный участок, то здесь вы можете проголосовать при условии, что вы прибыли в помещение участковой избирательной комиссии до того, как к вам были направлены члены участковой избирательной комиссии. Если вы прибыли после выезда членов комиссии к вам домой, то в участковой избирательной комиссии вам не вправе выдать избирательный бюллетень до тех пор, пока не возвратятся члены участковой избирательной комиссии, организующие голосование на дому, и не будет установлено, что вы не проголосовали на дому.

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/61313057.ca/0_7c9ba_6a32ac03_XL.jpg
скачать

5

http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/61313057.ca/0_7c9b9_1fbf297f_XL.jpg
скачать