В центре образования № 1467  прошла встреча представителей управы района Ново-Переделкино с жителями. Рассматривались вопросы о переводе рынка Ново-Переделкино из универсального в сельскохозяйственный и вопросы пожарной безопасности в жилом секторе.

В соответствии с федеральным законодательством, с 1 января 2015 года реализация товаров возможна только в капитальных строениях, исключение — торговля сельскохозяйственной продукцией, в этих целях возможно использование и временных сооружений.

Ирина Воронина, заместитель главы управы, рассказала собравшимся о текущем состоянии дел на рынке и прилегающей территории, подчеркнув, что переоборудование коснётся только открытой площадки рынка.

Выполняя требования федерального закона, в настоящее время ведутся работы по модернизации открытой площадки, связанные с заменой торгового оборудования и упорядочением размещения сезонной торговли.

На вопросы обеспокоенных арендаторов о судьбе своих павильонов, Ирина Викторовна ответила, что все решения будут исключительно в рамках законодательства и в указанный срок в некапитальных павильонах останутся только сельскохозяйственные товары. Поскольку бытовые и строительные материалы востребованы  жителями, рассматривается вопрос предоставления площадей в торговом комплексе.

После обсуждения вопроса переоборудования, собравшихся познакомил с состоянием дел в пожарной безопасности района начальник 4-го регионального отдела государственной надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС Росси по г. Москве Павел Лонин. Он привел статистику, напомнил о важности профилактики, рассказал о сильных пожарах в районе.

Напоминаем, что ежемесячно будут проводиться по две встречи представителей управы с населением.  На встречах поднимаются вопросы благоустройства района и обсуждается программа комплексного развития округа и района.

Служба организационной работы управы 

http://nperedel.zao-mos.ru/news.php?id=1348