Вчера в школе № 1018 прошла встреча жителями с представителями управы по теме «Благоустройство дворовых территории района. Реализация Программы «Мой двор».  Встречу вела первый заместитель главы управы Надежда Александровна Семенова, присутствовали представители управы, заместитель главы управы Юрий Валерьевич Носенко, директор ГКУ ИС Александр Владимирович Соколов, директор ДЕЗ и депутат муниципального образования Татьяна Ивановна Шацкая.

Первым выступал заместитель директора ГКУ «ИС Ново-Переделкино» Игорь Викторович Буня. Игорь Викторович отчитался по благоустройству дворов и рассказал о ближайших планах. После выступления встреча перетекла в обсуждение в формате «вопрос-ответ».

Директор ГКУ ИС района отвечал на вопросы об устройстве парковочных карманов и по ремонту, содержанию детских площадок.

Заместитель главы управы Юрий Валерьевич Носенко рассказал о стратегических планах развития района, об устройстве скоростных автобусов до Киевского вокзала и вариантах решения транспортной проблемы.

В очередной раз затронут вопрос строительства православного храма на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы. Противники строительства снова возмущались выбором места, аргументируя, что теперь у них нет возможности парковать личный автотранспорт. Юрий Валерьевич напомнил, что управа действует согласно законодательству, что вместо 20 машиномест,  вдоль всей улицы Чоботовской уже закончены работы по устройству парковочных карманов и в ближайшее время поблизости планируется устроить парковки дополнительно на 60 машин.

Встреча длилась почти 2 часа и продолжилась обсуждением на улице. В ближайшее время ответы на все заданные вопросы и протокол встречи будут опубликованы на официальном сайте управы.

Служба по организационной работе напоминает вам, что встречи представителей управы проходят не реже 2-х разов в месяц.

Ближайшая встреча пройдет в школе № 1014 (Новопеределкинская, 13, корп. 1) и озаглавлена «О выполнении Программы локальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети района».

http://www.nperedel.zao.mos.ru/news.php?id=1400