В районе Солнцево состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 г., на котором были подведены предварительные итоги.

Члены комиссии отметили, что завершился первый и самый сложный этап Всероссийской переписи населения 2010 г. В течение двух недель собиралась информация о жителях нашего района. Многие предпочли не впускать переписчиков в свои квартиры и сами явились на переписные пункты. А некоторые жители воспользовались телефонами и продиктовали всю необходимую информацию. Мобильные переписчики из числа студентов Московского педагогического государственного университета и Московской академии тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова проводили опрос непосредственно в жилых домах.

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности населения. Переписчиков заранее проинформировали о неблагополучных квартирах. В случае возникновения проблем давали наставления не рисковать, а сразу же звонить в дежурные пункты охраны порядка.

Теперь начался второй этап, самый трудоемкий – обработка данных. На этом этапе важно проверить полноту и правильность заполнения данных в переписных листах. Ожидается, что первые итоги Росстат сможет представить только в начале 2011 г.

В целом, перепись в районе прошла спокойно и без происшествий. Жители проявили сознательность, понимание и терпение, за что им хочется выразить  особую благодарность! – отметил исполняющий обязанности главы управы Алексей Башаев.

Префектура ЗАО