Вчера состоялась встреча руководителей префектуры с жителями района Солнцево, посвященная вопросам взаимодействия учреждений, организаций, предприятий и населения по развитию системы жилищно-коммунального хозяйства на территории района.

В своем докладе глава управы района Алексей Башаев отметил актуальность темы, выбранной для обсуждения, а также рассказал, что работа служб ЖКХ округа не раз отмечалась руководством города, как наиболее эффективная в столице.

«Работа жилищно-коммунальных служб района Солнцево направлена в первую очередь на создание комфортных условий для жителей, а также на обеспечение безопасности жилых домов. Эти задачи могут быть выполнены только при полном взаимодействии жилищных организаций и структур, ходящих в городское хозяйство, жителей района и органов охраны правопорядка», – сказал Алексей Башаев.

Совместная работа различных структур района помогает Солнцево динамично развиваться. В районе продолжается капитальный ремонт строений. К настоящему времени в 8 домах фасады утеплены полностью, в 7 работы продолжаются, по трем адресам работы временно приостановлены в связи со сменой подрядной организации. В прошлом году были обустроены подъезды, пешеходные переходы для людей с ограниченными возможностями. «В домах, где проживают инвалиды, были установлены и отремонтированы 54 платформы. В этом году такая работа будет продолжена. Сейчас разрабатывается индивидуальный проект установки подъемной платформы по адресу Солнцевский пр-т, д. 19, корп. 1», – отметил глава управы.

В последнее десятилетие в Солнцево наметилась положительная демографическая динамика, а, следовательно, жителям нужны новые детские сады, школы, поликлиники и спортивные объекты. В ходе комплексной реконструкции микрорайонов предусмотрено строительство объектов социальной сферы, досуга и спорта. Сейчас в Солнцево работает два физкультурно-оздоровительных комплекса – в планах начать строительство еще двух.

Еще один важный вопрос, который обсудили с жителями руководители префектуры – подготовка к Всероссийской переписи населения. Заместитель префекта Владислав Базанчук выразил надежду, что активные жители района будут принимать непосредственное участие в этом масштабном мероприятии.

Подводя итог встречи, заместитель префекта поблагодарил жителей района за активную помощь коммунальным службам, за бережное отношение к своим домам, за любовь к родному району.

Префектура ЗАО