Справедливая РОССИЯ

Если Вам не безразлично будущее России, будущее Ваших детей - присоединяйтесь к СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Как присоединится?

Здесь Вы можете скачать Анкету члена партии и Заявление о приеме в партию в формате doc.

Также предлагаем Вам ознакомиться с Правами члена партии, Программой и Манифестом партии.

Если Вы хотите стать членом партии «Справедливая Россия», обратитесь в Солнцевское отделение партии .

Общие положения о членстве в Партии

1. Членство в Партии является добровольным и индивидуальным. Члены Партии участвуют в деятельности Партии, имеют равные права и несут равные обязанности в соответствии с настоящим Уставом.

2. Членом Партии может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, признающий и выполняющий Программу Партии и настоящий Устав, участвующий в работе одного из структурных подразделений Партии.

3. Не вправе быть членами Партии иностранные граждане, лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, а также лица, не имеющие права быть членами политических партий в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ограничение права на вступление в политическую партию либо обязанность приостановления членства в политической партии может устанавливаться для определенных категорий граждан Российской Федерации законодательством Российской Федерации.

4. Членство в Партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.

5. Член Партии не может быть одновременно членом другой политической партии.

6. Членам Партии выдается партийный билет установленного образца.

Порядок приема в члены Партии

1. Решение о приеме в члены Партии принимается Бюро Совета регионального отделения или Советом местного отделения по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина. Съезд Партии, Центральный совет, Президиум Центрального совета (далее – Президиум), Политбюро Президиума, Оргбюро Президиума, Конференция (Общее собрание) регионального отделения, Общее собрание (Конференция) местного отделения вправе принять решение о приеме в члены Партии либо поручить соответствующему нижестоящему органу рассмотреть заявление гражданина о вступлении в члены Партии в установленные настоящим Уставом сроки.

2. Вступающий в члены Партии гражданин Российской Федерации представляет личное письменное заявление о вступлении в Партию в Бюро Совета регионального отделения или Совет местного отделения Партии по месту постоянного или преимущественного проживания. Органы Партии, перечисленные в части 1 настоящей статьи, не вправе отказывать гражданину в принятии заявления о вступлении в Партию и обязаны принять по нему соответствующее решение. Заявление о вступлении гражданина в Партию должно содержать следующую информацию: фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес постоянного и (или) преимущественного места жительства, гражданство, подтверждение признания положений настоящего Устава и Программы Партии, обязательства участвовать в деятельности Партии и ее структурных подразделений.

3. Срок рассмотрения заявления о вступлении в Партию и принятия по нему решения не может составлять более двух месяцев со дня подачи заявления. В случае представления гражданином заявления о вступлении в Партию в центральные органы Партии, общий срок рассмотрения заявления и принятия по нему окончательного решения не может составлять более трех месяцев со дня подачи заявления.

В случае нарушения органом, принявшим заявление о вступлении в Партию, сроков рассмотрения заявления, установленных настоящей статьей, гражданин вправе обратиться с заявлением в вышестоящий руководящий орган.

4. Права и обязанности члена Партии возникают со дня вынесения уполномоченным органом решения о приеме в члены Партии.