20 января в детском саду № 2459 прошли Зимние Олимпийские игры среди дошкольников на призы муниципалитета Ново-Переделкино. В них приняли участие команды «Мальчишки» и «Девчонки». В каждой команде по 8 человек: К Олимпиаде была проведена большая подготовка. И воспитатели, и родители, и ребята очень ответственно подошли к соревнованиям. Группы поддержки команд приготовили плакаты, кричалки, стихи и на протяжении всех соревнований активно болели и поддерживали юных спортсменов.

Каждая команда проходила 4 этапа. За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия из воспитателей детских садов.
На 1 этапе ребята демонстрировали свои навыки игры в хоккей. И мальчики, и девочки должны были провести шайбу вокруг конусов и забить гол в ворота. На втором испытании ребята пробегали круг на лыжах и бросали мячики в мишени. Все старались не только как можно быстрее пройти дистанцию, но метко попасть в цель. Третьим видом соревнований стал скоростной спуск на ледянках. Три дня всем детским садом ребята и воспитатели строили горку. А теперь так же дружно болели за участников соревнований, радуясь, когда они преодолевали спуск  быстро и без задержек. Заключительным этапом соревнований стали гонки на санках, ребята должны были как можно быстрее преодолеть заданное расстояние.
Самые быстрые и ловкие по итогам всех четырех этапов Зимних игр были награждены личными медалями, а все участники соревнований медалями, грамотами и призами от муниципалитета Ново-Переделкино.

Победители Зимних Олимпийских игр в личном зачете

1 место Байрамова Мариам
2 место Кондрашова Маша
3 место Шанина Маша

1 место Панченко Илья
2 место Оганезов Леван
3 место Солодунов Дима, Земсков Андрей

Муниципалитет выражает благодарность заведующей д/с № 2459 Конищеву С.Ю. и педагогическому коллективу, воспитателю по физкультуре Красавиной Ж.В. за организацию и проведение соревнований.
Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных побед!

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … kino-.html