Зимние Олимпийские игры д\с № 2459 на призы муниципалитета Ново-Переделкино

27 февраля в детском саду № 2459 прошли Зимние Олимпийские игры среди дошкольников на призы муниципалитета Ново-Переделкино. В них приняли участие команды «Лучики» и «Непоседы».

В каждой команде по 6 человек: К Олимпиаде была проведена большая подготовка. И воспитатели, и родители, и ребята очень ответственно подошли к соревнованиям. Группы поддержки команд приготовили плакаты, кричалки, стихи и на протяжении всех соревнований активно болели и поддерживали юных спортсменов.

Каждая команда проходила 4 этапа. За правильностью и точностью выполнения заданий следила судейская коллегия из воспитателей детских садов.

На 1 этапе ребята демонстрировали свои навыки игры в хоккей. И мальчики, и девочки должны были провести шайбу вокруг конусов и забить гол в ворота. На втором испытании ребята пробегали круг на лыжах и бросали мячики в мишени. Все старались не только как можно быстрее пройти дистанцию, но метко попасть в цель. Третьим видом соревнований стал скоростной спуск на ледянках. Три дня всем детским садом ребята и воспитатели строили горку. А теперь так же дружно болели за участников соревнований, радуясь, когда они преодолевали спуск  быстро и без задержек.Заключительным этапом соревнований стали гонки на санках, ребята должны были как можно быстрее преодолеть заданное расстояние.

Самые быстрые и ловкие по итогам всех четырех этапов Зимних игр были награждены почетными кубками, а все участники соревнований медалями, грамотами и призами от муниципалитета Ново-Переделкино.

Победители Зимних Олимпийских игр в личном зачете

1 место – Шилина Анна

2 место – Елагин Дмитрий

3 место – Литвинов Саша

По итогам соревнований 1место заняла команда «Непоседы», 2 место – у команды «Лучики».

Муниципалитет выражает благодарность заведующей д/с № 2459 Конищеву С.Ю. и педагогическому коллективу, воспитателю по физкультуре Красавиной Ж.В. за организацию и проведение соревнований.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных побед!

источник

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0997-11-0127-igry02.jpg