Моя столица — моя Москва
Значительная часть спортивно-развлекательных и культурных событий в Солнцево, приуроченных к Дню города, была организована муниципалитетом.
На территории межшкольного стадиона, по адресу: ул. Щорса, д. 6, корп. 1, — состоялся праздник «Моя столица — моя Москва», совместивший концерт, соревнования и интерактивные конкурсы. На сцене выступали заслуженные вокалисты России, танцевальные студии и музыкальные коллективы Солнцево. Члены межрайонной общественной организации «Дети улиц» провели художественный конкурс граффити, основной темой которого стал «Антитеррор».
Спортивная часть праздника была насыщена напряженной борьбой. Дети и подростки участвовали в легкоатлетической эстафете. За победу сражались 8 команд. 1 -е место среди команд в младшей возрастной категории заняла команда «Капитошки» (тренер Л .А. Сепягина). Проиграв несколько секунд, в шаге от золотого пьедестала остановилась команда «Лучики» (тренер Т.И. Обухова). И бронзовыми призерами стали дети из команды «Россияне». Затем состоялось состязание среди ребят постарше. За отличное преодоление дистанции «золото» досталось команде гимназии № 1542 (тренер В.А. Долгов). Чуть слабее оказались ребята и девчата из ГОУ СОШ № 1011 (тренер И.Ю. Аверочкин), занявшие 2-е место. И 3-ю ступень пьедестала заняли участники соревнований из ГОУ СОШ № 1009 (тренер В.А. Волкова). Все победители и призеры были награждены медалями.
Более 25 команд продемонстрировали сплоченность : и спортивные навыки в соревновании «Семейные старты»: мальчишки и девчонки, а также их родители проходили сложнейшие препятствия и боролись за победу в своей возрастной категории. Взрослые показывали пример правильного прохождения дистанции и горячо поддерживали своих детей. Во время «Семейных стартов» погода преподнесла свой сюрприз в виде неболь-! шого дождя, но никто не захотел из-за такой маленькой неприятности отказаться от участия в соревновании. Самыми быстрыми в категории «До 7 лет» оказались семьи Каплиных и Черновых, в категории «7—9 лет» — Федотовы и Шкода, в категории «Старше 9 лет» — Лукерчик и Бабаевы. Победители получили золотые медали и сладкие подарки. Призерами этих стартов стали семьи Ефремовых, Ионычевых, Корчагиных, Леликовых, Мелиховых, Губановых. Муниципалитет выражает благодарность командам, принявшим участие в праздничных стартах, и приглашает всех на следующие семейные соревнования, которые пройдут 2 октября в бассейне «Восход».
Чтобы утолить голод во время праздника, все спортсмены и просто зрители могли отведать солдатской каши, которая щедро раздавалась на военно-полевой кухне, установленной неподалеку от сцены.
Финал мероприятия ознаменовался футбольной баталией между командами «Надежда» и «Ника», показавшими прекрасную игру. Несмотря на упорное сопротивление соперника, команда «Надежда» в очередной раз доказала, что является сильнейшей в районе,
и получила кубок из рук руководителя муниципального образования Солнцево И.И. Мартынова.
Семь футов под килем!
Еще один красивый праздник состоялся 3 сентября в акватории Мещерского пруда — здесь уже второй год подряд проводилась «Солнцевская регата», которую, несомненно, оценили любители парусного спорта.
В гонках на легких судах участвовали четыре команды. Экипажи стремились продемонстрировать все свое умение и мастерство в управлении судном. В результате быстрее всех оказалась команда «Глобус», 2-е место — на счету экипажа команды «Бриз», третьими стали члены команды «Шторм». От всей души поздравляем спортсменов и желаем им больших побед в будущем! Семь футов под килем!
Москва в современной музыке
Во время празднования Дня города, как в старые добрые времена, на открытой площадке по адресу: ул. Богданова, д. 50, — звучала прекрасная музыка в исполнении духового оркестра. Зрители, пришедшие на концерт, получили громадное удовольствие от музыки, оркестра и исполненных песен о родном городе, любимой Родине, дружбе и любви.
Спасибо всем, кто принял участие в нашем празднике! До встречи в следующем году!

«На Западе Москвы Солнцево»
№5(16) сентябрь 2011