На Киевском направлении расписание электричек изменится 6 и 7 августа. Изменения в обоих случаях связаны с ремонтом путей.

"Работы будут проходить в ночное время с 5 на 6 августа и с 6 на 7 августа. Они специально назначены на ночное время и в выходные дни, когда пассажиропоток существенно снижается, в эти "непиковые" часы внесены коррективы в расписание движения пригородных электропоездов", - сообщили "Интерфаксу" в службе корпоративных связей МЖД.

В ночь на 6 и 7 августа будет производиться капитальный ремонт первого главного пути на станции Бекасово-1 Киевского направления. "Технологические окна" назначены с 3:05 до 8:55. В связи с этим частично изменится время отправления и прибытия нескольких ночных и утренних электричек, которые будут отправляться раньше или позже действующего расписания.

В субботу и воскресенье с 4 до 9 утра 19 электричек будут следовать по укороченному маршруту до станции Апрелевка. 20 поездов проследуют с измененным расписанием. Еще несколько поездов будут отменены, передает РИА "Новости". "Для удобства пассажиров несколько электропоездов, которые во время "окон" будут следовать вариантным графиком, будут останавливаться на промежуточных станциях, где в обычном расписании для них остановки не были предусмотрены", - добавил представитель МЖД.

На Рижском направлении МЖД "технологические окна" назначены в ночь на 6 августа с 22:45 до 4:30. В связи с этим из расписания выводится несколько вечерних и ночных электропоездов на участках Нахабино-Москва, Тушино-Москва и Нахабино-Подольск.

http://www.newsmsk.com/article/05Aug201 … sanie.html