До середины сентября из-за ремонта путей будет скорректировано расписание движения электропоездов на участках Киевского и Белорусского направления Московской железной дороги, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций МЖД.

На Киевском направлении МЖД по рабочим дням с 21 августа по 9 сентября 2011 года будут проводиться ремонтные работы на первом главном пути перегона Калуга-2 - Воротынск и на станции Калуга-2. В связи с этим по рабочим дням график движения пригородных поездов Киевского направления будет изменен.

По данным службы корпоративных коммуникаций, пригородные электрички Киевского направления будут отправляться на несколько минут позже расписания. На участках от Калуги-1 до станций Фаянсовая, Брянск-Орловский, Говардово на время ремонта из расписания будут исключены несколько электропоездов. Четыре электрички будут курсировать по сокращенному маршруту.

Кроме того, на Белорусском направлении будут проводиться работы по капитальному ремонту первого главного пути на перегоне Гагарин-Туманово. С 22 августа по 16 сентября пять дневных электропоездов на этом перегоне будут отправляться на несколько минут позже графика.

Пассажирам рекомендовано заранее ознакомиться с информацией об изменениях в расписании на вокзалах и станциях МЖД.

http://www.newsmsk.com/article/22Aug201 … emont.html